Возможны ли проблемы с алиментами, если нет подтверждающих документов о передаче денег?
Мой муж, разведясь со своей предыдущей супругой, договорились производить расчет по алиментам лично (т.е. в момент развода, жена в суд на алименты подавать не стала), при этом никак факт передачи-приема денег не подтверждается. Муж просто их ей привозит на протяжении 5 лет. Я переживаю, что в один прекрасный момент его жена заявит, что никаких денег не было и начнет за все годы с него их взыскивать. Такое возможно? Муж ей слепо доверяет, но я-то нет. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
Алименты взыскиваются с момента подачи иска. Так же могут быть взысканы алименты за 3 года, но в этом случае необходимо доказать бывшей супруге, что она приняла исчерпывающие меры для взыскания алиментов.
Спасибо Вам многократно!