Объединение школ с садами в Москве - вопросы льготного стажа для учителей английского языка

В Москве с 1 сентября 2013 года происходит объединение школ с садами, если учитель английского языка будет преподавать английский язык, в связи с таким объединением только в садах, а в школе не будет вообще преподавать, то продолжится ли у него льготный стаж (по выслуге) .

Лучший ответ

Здравствуйте, Николай!

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в РФ" для исчисления льготного стажа для работников сферы образования предусматривает осуществление такими лицами образовательной (педагогической) деятельности.

Льготный стаж у работников детских садов (воспитателей) имеется, следовательно у Вас также будет продолжаться льготный стаж, даже если Вы будете преподавать только в садах.