Ситуация с невыплаченными отчислениями в ПФР для ИП - может ли организация помочь в погашении долга?

Я ИП,зарегестрировался в 2009 году, но функционировать по стечению обстоятельств начал только в 2013, соответственно набежал должок перед пенсионным фондом. Вопрос мой вот в чем: с 2010 года я работаю на организацию и сейчас продолжаю параллельно, соответственно организация делает отчисления ПФР, где у меня долг. Так вот, этот долг живет своей жизнью или как-то гасится из отчислений этих?

Лучший ответ

"Живет своей жизнью"!

Те отчисления, что осуществляет Ваш работодатель - это одно, а Ваш долг перед ПФР как ИП - совсем другое, и не смотря на то, что деньги текут в один карман, там они не перемешиваются.

Что бы избежать судебных тяжб с ПФР Вам нужно погасить задолженность. И не забывайте, что на сумму задолженности начисляются пени.

Здравствуйте! Нет долг не уменьшается, кроме того на сумму задолженности начисляются пени.