Как отсутствие отчислений в ПФР во время кризиса может повлиять на стаж работы сотрудника?
Я работаю с 2005 и сегодня в одной организации, за 2018 и 2019 не было отчислений в пфр (кризис) и в пфр говорят что стажа нет за эти года?
Все верно указывает ПФР
Согласно Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"
Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.