Отсутствие пометок о принятии искового заявления в суд - нужно ли иметь печати, подписи и даты?
Это означает, что истец подал иск в суд, и копию выслал Вам для ознакомления, ждите повестки в суд по этому делу.
Ирина,
И должны ли вообще быть какие-то печати, подписи, даты о принятии данного заявления?
Не должны, т.к. уведомил Вас сам истец.
Ирина, это означает, что истец за юридической помощью не обращался, а сам не знаком с элементарными нормами ГПК РФ. Он должен был направить в суд исковое заявление и прилагающиеся к нему документы по числу лиц, участвующих в деле. А суд после принятия дела к производству, самостоятельно направляет лицам участвующим в деле определение о принятии дела к производству, иск, документы и повестки. В данном случае, если истец не представил в суд иск и документы по числу лиц, участвующих в деле, а разослал их самостоятельно, суд вынесет определение и предоставит ему срок для устранения недостатков. Таким образом, истец своими юридически безграмотными действиями затянул начало судебного разбирательства и предоставил Вам достаточно времени, чтобы подготовиться к суду. Необходима помощь, обращайтесь.