Подскажите это распространяется на любого наследника или только на близких родственников?
Вчера услышал, что Дума приняла закон по отмене налога на наследство. Подскажите это распространяется на любого наследника или только на близких родственников? Мне завещана квартира моей тетей, прямых наследников у нее нет, должен ли я буду платить налог на наследство по завещанию или нет? Проживаю и прописан не в этой квартире. Спасибо.
Здравствуйте, Сергей.
От налога освобождаются члены семьи (супруги, родители и дети, а также усыновители и усыновленные) и близкие родственники (дедушки, бабушки, внуки, братья и сестры).
Успехов