Как взыскать убытки на ремонт поврежденного литого диска после аварии в яме?
Я на скорости влетел в яму, что привело к повреждению литого диска (понадобилась сварка, правка, шлифовка и т.д.).
ДПС не вызывал, т.к. не было на это времени. Поставил запаску и уехал.
Ехал с другом.
Могу ли я сейчас взыскать убытки на ремонт. Или только через суд.
Конечно только через суд, но как вы докажете, если вы не вызывали сотрудников полиции, что именно на этой яме повредили диск.
Я могу составить схему, дать другу расписаться....
Схему конечно друг подпишет, но для суда нужен осмотр этой ямы составленный компетентным лицом. Попробуйте, каждый суд по своему относится.