Иск о неустойке по задолженности по алиментам - последствия и сроки погашения
Бывшая жена подала иск на неустойку по задолженности по алиментам, которая была образована год назад. За этот период задолженность платил частично, т.к. зарплата не позволяла оплатить полностью. Что мне грозит за это и за какой период времени я должен уплатить задолженность с неустойкой.
Можете заключить в суде мировое соглашение.
Срок для добровольного исполнения решения суда - 5 дней - предоставляется судебным приставом
Добрый день!
Грозит взыскание суммы неустойки за задолженность.
Однако, срок, за который задолженность должна быть погашена законом не предусмотрен (если речь об освобождении от уплаты пени). По умолчанию, задолженности вообще не должно быть.
Всего доброго,