Возможно ли изменение завещания на квартиру при условиях двухстороннего договора?
Мой отец 89 лет, собственник квартиры, написал завещание на квартиру на внука сожительницы с которой живет последние 8 лет. В квартире прописан я (сын) более 40 лет. Будет ли иметь силу договор в котором будут прописаны двухсторонние требования друг к другу и в котором он обязуется отозвать завещание и в дальнейшем написать завещание на кого-либо, если не выполняется договор? Безусловно данный договор мы намерены подписать нотариально.
Сергей, добрый день!
Договор об отзыве завещания законом не предусмотрен.
Завещание может быть переписано Вашим отцом в любое время, первое будет аннулировано.
Вы сказали о договоре с двусторонними требованиями. А какие требования к Вам? О чем, собственно, Вы хотите составить договор?
Всего доброго,