Могу ли я претендовать на должность главного бухгалтера при объединении филиалов в другом районе?
Я работаю главным бухгалтером филиала, являюсь матерью одиночкой. Началась процедура объединения филиалов юридического лица, которые находятся в одном регионе, но в разных районах области. Из двух филиалов формируется один, утверждается новое штатное расписание, соответственно одна ставка главного бухгалтера, бухгалтерский учет будет вестись в том районе в котором я не проживаю. Могу ли я претендовать на должность главного бухгалтера? Главный бухгалтер того района не имеет детей, и преимущественных прав на оставление ее в должности нет, только наличие прописки в данном районе. Заранее спасибо!
Здравствуйте Елена!
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
Кроме того, как Вы планируете добираться на работу в другой район?