Влияние невыплаты кредита сына на мою квартиру - риски и возможные последствия
У меня сын взял кредит в сбербанке россии. Сначало платил месяцев 9. потом бросил платить (не работает уже 3 месяца). я являюсь собственником квартиры, сын просто прописан здесь (на него получали жил площадь до приватизации. После приватизации я стала собственником. Он не участвовал в приватизации). что может банк мне предьявить или как на мне может это отразиться (на моей квартире). и что ему будет? Могу ли я пострадать из за его кредитов. Боюсь что банк квартиру будет описывать!
Лучший ответ
Банк подаст на него в суд, суд вынесет решение о взыскании с вашего сына сумму долга, банк передаст исполнительный лист приставам, те в свою очередь придут по месту проживания должника и опишут все имущество находящееся в месте его жительства, потом если не погасит долг заберут, вот и все. Квартиру у вас никто забирать не станет.
Спасибо за ответ!