Развод и деление квартиры - как это произойдет в моем случае?
Как будет делиться квартира при разводе в моем случае? С мужем в браке 25 лет, имеем совместного совершеннолетнего ребенка 25 лет. Квартиру получали от предприятия бесплатно (45 м общ площадь), сначала, как общежитие, затем приватизировали доли 1/2 сыну,1/2 на меня. Муж в приватизации не участвовал, так как на тот момент уже был участником приватизации 1/2 в квартире его отца. Владельцем квартиры являюсь я.Муж, конечно, прописан так же в нашей квартире. Как в случае развода будет делиться квартира? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна!
В силу ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Ваша приватизированная квартира (на Вас и сына) и доля супруга в квартире отца делиться при разводе не будут.
Квартира уже поделена.
Приватизированная квартира делиться не будет.
Никак не будет делиться. Это ваша с сыном квартира, останетесь при своих долях.
Квартира не будет делиться, так как получена в порядке приватизации, бесплатно.