Как вернуть деньги после погашения долга по судебному решению, когда они находятся на счете судебного пристава, в связи с продажей долга банком и закрытием покупателями?
В прошлом году пришло судебное решение по не уплате за кредит, высчитывали из з/п 50% в течении года, долг погашен, но деньги висят на счете судебного пристава, т.к. банк мой долг уже продал, а те кому продал уже закрылись. Как мне вернуть мои деньги, и в какие сроки?
Почему Вы решили, что это Ваши деньги, и Вам их должны вернуть? Имеется судебное решение, в его исполнение с вас удержали сумму долга.,т.е. Вами решение, хоть и принудительно, посредством ФССП, но выполнено.
Далее, если ФССП не установит правопреемников, деньги будут обращены в доход государства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитесь в службу судебных приставов с этим вопросом.
В соответствии с ч. 2 ст. 110 ФЗ "Об исполнительным производстве", на не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счету подразделения судебных приставов в течении трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.
Вернуть можно в рамках сроков, предусмотренных ст. 110 ФЗ "Об исполнительном производстве", т.е. В течении трех лет, пока д.с. хранятся на депозите. Будут вопросы - обращайтесь.
Верну я Вам ваши деньги, если пожелаете... Услуги будут взысканы с "проигравшей стороны"...Если Вам это необходимо-звоните. Успехов Вам !