В случае смерти отчима имеют ли его сестра и дети сестры претендовать на его часть квартиры?

Такая ситауция: Приватизированная квартира без определения долей. Четыре собственника: мама, отчим, сестра и я. Отчим нас не удочерил, детей своих и общих с мамой не имеет. В случае смерти отчима имеют ли его сестра и дети сестры претендовать на его часть квартиры? Мама явл-ся квартиросъемщицой и имеет значение для суда, что она ее получала, а прописан отчим был после получения квартиры. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Не имеет значения, кто ранее получал квратиру. Посале смерти отчима его доля перейцдет к вашей маме, как наследнице 1 очереди, если не будет завещания, если брак их зарегистрирован. Если мамы не будет к этому времени, то вы будете вправае наследовать только в порядке 7 очереди, возможно у отчима есть и другие наследники до вас.