Возможно ли обжаловать решение суда первой инстанции второй раз, если оно отменено районным судом?
Если районный суд отменяет решение суда первой инстанции и дело передается снова в суд первой инстанции, что будет после того, как судом первой инстанции снова будет вынесено решение? Возможно ли его обжаловать во второй раз?
Анатолий, добрый день!
Как правило, апелляция сейчас не передает дело на новое рассмотрение. Рассматривает непосредственно во второй инстанции.
Обжаловать Определение апелляционной инстанции возможно в кассационном порядке если Вас оно не устроит.
Всего доброго,
Апелляционная инстанция не возвращает дело на новое рассмотрение, а самостоятельно выносит решение.