Как и куда подать апелляционную жалобу по решению районного суда первой инстанции об отмене постановления ГИБДД об АПН в отношении моей персоны - образец и рекомендации

Судом (районным) первой инстанции вынесено РЕШЕНИЕ по делу об отмене постановления ГИБДД об АПН в отношении меня, которое я хочу обжаловать. Правильно ли я понимаю, что мне необходимо подать именно АПЕЛЛЯЦИОННУЮ, а не частную жалобу и подавать лучше непосредственно в суд второй инстанции т.е в областной, а не в районный (первой инстанции), где рассматривалось дело изначально? Буду благодарен за образец. Спасибо.
Лучший ответ

ДА, вы все правильно понимаете.

УДАЧИ ВАМ

Да, жалоба апелляционная, подается в областной суд, но через районный, в жалобе пишите куда - областной, а саму жалобу сдаете или высылаете в районный. Образцов нет, пишется на основании решения суда и обстоятельств дела, каждая индивидуальна.