Несколько месяцев назад мой муж был осужден за совершение тяжкого преступления.
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Дело в том, что мой родной брат уже несколько лет работает по контракту военослужащим в органах. Обязательным условием является отсутствие судимости у близких родственников и у него соответственно. Несколько месяцев назад мой муж был осужден за совершение тяжкого преступления. Как данное обстоятельство может отразиться на дальнейшей работе моего брата? Относится ли мой муж к категории близких родственников моего брата? Насколько данная ситуация законна?
Уважаемая Любовь! Ваш муж не относится к категории близких родственников брата. Уволить брата в связи с тем, что Ваш муж осужден сейчас, не могут. На этом основании ему могли бы отказать при приеме на работу. Вопрос, насколько законна эта ситуация, мне непонятен - что Вы имели в виду - насколько законно осужден Ваш муж, если брат - военнослужащий, или что-то другое? С уважением, Дмитрий Константинович.