Как получить российский паспорт, находясь за границей и имея имеющиеся документы?
Мне 28 лет я никогда не получал паспорт жил за границей на кипре с россии уехал когда мне было 12 лет есть вкладыш что у меня есть гражданство получено 1994 г и свидетельство о рождение имеется квартира в собственности на мать я тоже прописан в этой квартире родители и мать и отец имеет российский паспорт со мной приехал отец как получить паспорт подскажите пожалуйста.
В стране Вашего проживания Вам необходимо обратиться в российское посольство, получить свидетельство на возвращение. После этого сможете в России получить внутренний паспорт. После внутреннего - загранпаспорт. Если будут сложности, обращайтесь.
если вы не меняли его в последующем то как гражданин РФ - по месту регистрации нужно обратиться либо к паспортисту ДУК (или ЖЭК у всех по разному) либо непосредственно в Отдел Управления Фед.миграц.службы в вашем районе по месту регистрации.