Вопрос о виновнике ДТП - автомобиль А и автомобиль В в пробке
Сергей, если в момент столкновения никто из водителей не перестраивался, то вина в ДТП обоюдна согласно п. 9.10 ПДД (несоблюдение необходимого бокового интервала, обеспечивающего безопасность движения) - ст. 12.15 ч. 1 КРФобАП - штраф 500 рублей на каждого водителя. За пересечение разметки водитель а/м В может нести ответственность не в рамках ДТП. Если же водитель а/м В перестраивался, стремясь занять положение в вашей полосе, то вина в ДТП его - нарушение п. 8.4 ПДД ( при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения) - ст. 12.14 ч. 3 КРФобАП - штраф 100 рублей.
Желаю удачи.