Как безопасно оформить сделку купли-продажи дачного участка и домика без регистрации в Регистрационной палате
Просьба помочь в таком вопросе:
Хозяйка дачного участка и домика на нем,
хочет его нам продать оформив сделку купли-продажи у нотариуса, после этого она хотела бы получить деньги? Все документы на дом и Землю она нам отдаст сразу после получения денег! Регистрировать сделку в Регистрационной палате она не хочет,
так как у нее нет времени и желания. По ее словам в
Регистрационной палате все пройдет без сучка и задоринки! Но это по ее словам...?
А как на самом деле? Оформит ли Регистрационная палата право собственности на Землю и дом на основании договора купли-продажи? Если необходимо она готова дать любые доверенности! Посоветуйте,
как правильно поступить в данном случае?
Спасибо за ответ Юрий Москва.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий! Прежде чем проводить сделку таким образом, советовал бы Вам совметсно с хозяйкой обратиться к юристу для просмотра документов. Если на землю и на дом имеются необходимые документы, то в Рег. палате действительно все пройдет нормально, но для этого необходимо видеть документы. С уважением, Дмитрий Константинович.
Спасибо Дмитрий Константинович!
Последую Вашему совету...
С уважение Юрий
Последую Вашему совету...
С уважение Юрий