Судебный иск о возврате денежных средств - борьба за признание подписи недействительной
На меня подали в суд иск о возврате денежных средств, полученных по расписке. Я расписку не подписывал, деньги не получал. Расписка выполнена в виде печатного документа, на котором от руки есть только подпись, похожая на мою. Прошла экспертиза, эксперт не смог установить принадлежит эта подпись мне или кому-то еще в виду краткости подписи. Подал ходатайство о допросе эксперта (удовлетворено). После допроса эксперта буду подавать ходатайство о назначении дополнительной экспертизы. Если доп. экспертиза также не сможет установить принадлежность подписи, буду настаивать на отсутствии доказательственной значимости (ценности) такой расписки. В правильном ли пути я иду? Спасибо.
Иван, добрый день!
Все верно делаете. Считаю, что даже при первой экспертизе иск не должен быть удовлетворен.
Всего доброго,
Сложно что то конкретно сказать не имея мат дела на руках, но есть ГПК, там сказано, что каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые ссылается. Пока я не вижу (из того, что вы назвали) доказательств, что вы брали деньги.
Здравствуйте, Иван.
По правильному пути Вы идёте.