Как установить отцовство и подать на алименты, если я беременна, незамужем и отец ребенка отказывается от него? Можно ли записать отца в свидетельство о рождении?
Татьяна!
Кого Вы укажите в качестве отца при оформлении документов, тот и будет указан в свидетельстве о рождении. В этом случае отцом будет являться именно этот человек и уже ему придется в судебном порядке опровергать свое отцовство. А в браке или не в браке рожден ребенок - не важно.
Обращайтесь!
Если экспертиза ДНК подтвердит отцовство, то в свид-во о рождении можно вписать отца и затем. взыскать с него алименты
Здравствуйте Татьяна!
Установить отцовство и взыскать алименты Вы можете в судебном порядке. Однако, иногда лучше оставаться матерью-одиночкой, тогда Вы сможете рассчитывать на социальные гарантии.