Как защитить свои права при продаже подвалов-подполий МКД, если в свидетельстве о собственности не отражен сервитут?
Обращайтесь в суд о наложении сервитута на подвалы-подпольи МКД согласно ст. 277 ГК РФ ("Применительно к правилам, предусмотренным статьями 274 - 276 настоящего Кодекса, сервитутом могут обременяться здания, сооружения и другое недвижимое имущество, ограниченное пользование которым необходимо вне связи с пользованием земельным участком"), если новые собственники части имущества МКД не подписывают соглашение об этом и не несут документы об этом на регистрацию в Росреестр (ст. 27 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").