Возможность наличия исполнительного листа из суда на преостановление сделок с имуществом - вопросы и рекомендации
В Росреестр направляют не исполнительный лист, а определение о наложении ареста и запрета на совершение регистрационных действий в отношении имеющихся в вашей собственности, аренде объектов недвижимого имущества. Запрос может быть сделан органами гос. власти, судом, в рамках рассмотрения гражданского/уголовного дела как в отношении конкретного имущества (выписка из ЕГРП на объект недвижимого имущества), так и на конкретное лицо (выписка о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества). Однако, в настоящий момент может быть зарегистрировано ваше право собственности на дачу, но в силу имеющегося определения суда о наложении ареста, на данное имущество также будет наложен арест.