Иск о взыскании половины суммы от продажи автомобиля, купленного в браке - как оспорить утверждение о пропущенном сроке исковой давности?
От количества Ваших аналогичных вопросов ответ на него не изменится. Вам же все доступным языком уже объяснили, а если есть сомнения и дело уже в суде, заключите соглашение с адвокатом, он и будет в суде отстаивать Вашу позицию и найдет что ответить адвокату ответчика.
Срок исковой давности по делам о разделе имущества супругов составляет 3 года с того момента, когда лицо узнало о нарушении его права. Вам необходимо подтвердить в суде то обстоятельство, что о продажи автомобиля Вы узнали только в сентябре 2012 года
Непонятно, когда была куплена машина и знали ли вы о ней в период брака? Если да, то срок начинает идти с момента расторжения брака, а не с момента когда муж продал машину. Ведь вы должны были подать иск о разделе имущества с момента расторжения брака - 3 года.Для этого надо прежде всего знать эти данные и уже решать надо ли восстанавливать срок. Срок восстанавливается путем подачи соответствующего ходатайства в суд с указанием уважительности его пропуска - болезнь, иные обстоятельства.
Добрый день. Необходимо смотреть документы, можно попытаться.
В подобных случаях обычно суды считают что срок давности не пропущен. однако конечно лучше пригласить своего адвоката и уже в суде заявлять свои требования