Как прописать мужа в приватизированной квартире без права собственности - необходимые документы и участие родителей
Мы с родителями приватизировали квартиру на 3 равные доли. Год назад я вышла замуж и теперь хотела бы прописать в нашей квартире мужа, но без права собственности. Какие документы понадобятся для этого и обязательно ли присутствие родителей в этом процессе, или можно просто иметь доверенность от них, нотариально заверенную?
Права собственности он не приобретет (ну если конечно Вы отчуждение доли ему не оформите). Для регистрации необходима не доверенность, а согласие других собственников.
Письменное согласие на регистрацию всех совершеннолетних, проживающих в данной квартире
Вам необходимо получить согласие от всех собственников квартиры. для прописки нужен будет Ваш паспорт, документ, подтверждающий право собственности и паспорт Вашего мужа
Добрый день. Согласие необходимо.