Возможно ли дистанционное оформление доверенности - анализ юридических аспектов
Существует ли возможность дистанционного получения доверенности: жена в том городе, где сейчас находится (500 км от Москвы), оформляет доверенность у нотариуса, тот связывается с нотариусом в Москве, а тот, в свою очередь, выдаёт доверенность, заверяя её. Технически это возможно, но вот юридически?..
Илья! такая услуга не предоставляется нотариусом. Ваша супруга может доверенность удостоверить у нотариуса там где сейчас находится и передать через знакомых, либо по скорой почте.
Юридически это невозможно.
Здравствуйте, Илья.
Это невозможно, ни технически, ни теоретически, ни юридически. Нотариусы так не работают. Пусть жена спокойно получает доверенность у нотариуса, где ей удобно, и высылает Вам хотя бы почтой, заказным письмом, чтоб не потерялось, или привозит лично, или Вы приезжаете и забираете, смотря как Вы договоритесь и кому нужнее - жене или Вам.