Как поступить при получении письма из налоговой службы о уплате транспортного налога за три года после угона и утраты транспортного средства?
Мне вчера пришло письмо из налоговой службы об уплате транспортного налога за три года, (2010,2011,2012 гг.), но транспортное средство сгорело, а через день еще и было угнано, (заведено уголовное дело) в 2009 г., с учета машину я сниму на днях, а что бы не платить налог который уже начислен, хочу собрать все документы: справка об утилизации, о том что машина сгорела еще в 2009 году и т. д. и с заявление свободной в свободной форме обратиться в налоговую службу, подскажите пожалуйста как я должна поступить и на какую статью налогового кодекса мне сослаться в заявлении.
Добрый день. Вы все правильно делаете, можете даже не писать заявление,а лично сходить в налоговую по месту жительства и после предоставления документов налог будет пересчитан.