Есть ли у ребенка какие-либо имущественные права в этой ситуации.
Моя жена прописана вместе с ребенком в квартире родителей первого мужа. Квартира приватизировалась до рождения ребенка на бывшего мужа и его родителей.
Ребенок прописан в этой квартире с рождения. Сейчас брак с бывшим мужем расторгнут. Ребенок усыновлен.
Проживать в этой квартире не было возможности из за ежедневно устраиваемых скандалов бывшей свекрови. По этой причине они проживают в снимаемой квартире.
Вопрос:
1.Есть ли у ребенка какие-либо имущественные права в этой ситуации.
2.Имеет ли право жена подать исковое заявление в суд на разделение лицевых счетов и может ли положительное решение суда означать что ребенок получил долю в собственности и быть основанием для продажи или обмена этой доли.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Поскольку квартира приватизирована до рождения ребенка, у ребенка нет доли в указанной квартире и, соответственно, права собственности. Слдовательно, Ваша жена и ребенок вправе проживать в этой квартире, но не может претендовать на раздел квартиры или выдел доли, поскольку таковой нет.