Может ли бывшая свекровь подать в суд о вселении в квартиру, в которой я проживаю с ребенком?
У нас имеется квартира в совместно долевой собственности по 1/2 у каждого (у меня и бывшего мужа). В квартире проживаю я и наш ребенок. По суду определено право пользования квартирой между мной и бывшим мужем. Он в данной квартире не проживает уже 4 года, но прописан. У меня такой вопрос может ли его мать подать в суд о вселении ее в данную квартиру (на долю своего сына)? Если она имеет в собственности квартиру и там прописана и проживает. Отец лишен родительских прав. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Евгения, для прописки и проживания матери (члена семьи) сособственника в праве общей долевой собственности на жилье необходимо Ваше согласие.
Спасибо за ответ!