Развелись мы с мужем по той причине, что отцом этого ребенка он не является.

Помогите, пожалуйста. Я в разводе уже полгода. Моему ребенку 7 месяцев. Развелись мы с мужем по той причине, что отцом этого ребенка он не является. Но по свидетельству о рождении отец он. Остается лишить его родительских прав. Но он опасается, что после лишения его родительских прав, я стану требовать от него денег на содержание этого ребенка, ведь этот нюанс есть в Семейном кодексе. Поэтому просто отказаться от ребенка он не хочет. Не доверяет.:) Предлагает "скинуться" на генетическую экспертизу, которая, по его словам, стоит 5000 руб. Говорит, что в противном случае подаст в суд, нас все равно обязуют сделать эту экспертизу, а все издержки и саму экспертизу заставят оплатить меня. В общем, запугивает. Я устала, не могу спокойно заниматься ребенком. Скажите, могу ли я просто лишить его родительских прав. Ведь он признает, что ребенок не его, ни видеть, ни слышать ее не желает. Алиментов после развода не платит-я и не подавала на них. Настоящий отец ребенка готов его признать, удочерить, что угодно.. Как поступить? Прошу Вас, ответьте. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Отказа не бывает, лишение родительских прав сохраняет его обязанности, а также все права ребенка. Он должен подать в суд на оспаривание отцовства. Экспертизу можно не проводить, вы ведь согласны будете с иском.