Оплата задолженности - коллекторам или приставам – кого выбрать?
Если банк передал мой долг колекторскому агенству, а сейчас долгом занимаются уже приставы. Кому мне нужно оплатить задолженность колекторам или же уже через приставов?
Всё зависит от того в чью пользу был выдан исполнительный лист (банка или коллекторского агентства), а также была ли произведена замена взыскателя. Всю эту информацию Вы можете уточнить у приставов, которые возбудили исполнительное производство.
Но в любом случае, если вы будет погашать долг через приставов исполнителей повлечет меньше рисков, поскольку ССП сама уже будет направлять полученные от Вас деньги взыскателю.