Кому следует выплачивать долг - банку или коллекторскому агентству Морган?
Мой долг передан агенству коллекторскому Морган, на данный момент я могу оплатить долг полностью, кому надо платить банку или агенству?
Лучший ответ
Если Банк письменно не уведомил Вас о переуступке долга, платите Банку. Агентство может выставить Вам сумму долга, значительно превышающую сумму Вашего долга Банку. Не платите, пусть идут в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если вы официально уведомлены о передаче долга-то только коллекторскому агенству
Кроме того- смотрите-не истекли ли сроки давности взыскания долга (три года со дня окончания срока действия кредитного договора)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!