Возможны ли проблемы с получением визы и при прохождении таможни в Германии из-за долгов по кредитам мужа, который не едет с нами?
Уважаемая Елена,
проблема с немецкой таможней (Zoll) или с консульским отделом могут возникнуть только в случае, если :
- существуют долги перед немецким банком, при том такие,
- где оба члена семьи являются т.н. "общим должником" (т.е. взыскание может осуществляться с каждого, обоих или любого должника),
а так же банк, который
- безрезультатно попытался взыскать их с "иностранного должника" и / или
- занёс должника в систему т.н. "разыскиваемых должников или с неизвестным местом жительства".
Надеюсь Ваш супруг очень далеко от вышеуказанной ситуации и Вы спокойно можете путешествовать.
С уважением
Елена, из-за долгов мужа проблем не должно быть. Он же самостоятельный