Вопрос о сроке невозможности использования товара и право на возврат денег или обмен
В Законе о возврате денег технически сложного товара ненадлежащего качества невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков Вопрос: Что входит в срок невозможность использования товара? Консультанты Связной уверяют, что это срок пока ремонтировался телефон в сервисе. Однако, в связи с тем, что ближайший сервисный центр находится далеко от места проживания, моя невозможность пользования телефоном составила 30 дней (сдала в Связной 22.05.2013 года получила 22.06.2013 года), это зафиксировано. Имею ли я право требовать возврата денег, либо обмены на другой товар?
Во первых невозможность использования должна быть более чем тридцать и второе условие это неоднократность проявления недостатка. В вашем случае вы не имели возможность использования лишь 30 дней., к тому же не описываете это повторная поломка или впервые. В данной ситуации претендовать на расторжение договора и возраста денег пока преждевременно.
Для подтверждения факта повторного появления недостатка достаточно справки или квитанции об устранении этого недостатка ранее, а также подтверждения возникновения недостатка вновь.