Ветеран боевых действий собирается подать заявление на пересмотр пенсии
Я, участник боевых действий инвалид 2 гр. с 1980 г. пенсию получаю в собесе, которая была начислена с заработка 1978 года, Мне было 17-18 лет после учения и получал 90 руб. в месяц,
Сейчас пенсия составляет 7,600 руб. Вопрос могу ли я подать заявления в собес на пересмотр пенсии и увеличение её ?
Также вам надо обратиться в социальную службу вашего района и узнать какие дополнительные ежемесячные льготы вам положены ( социальная помощь, субсидия по оплате жилья и т.д.);
- в военкомате надо узнать о предоставлении ежегодных путевок на санаторно-курортное лечение
Как я понимаю, Вы - инвалид по военной травме?
Тогда обращаться Вам нужно за доплатми в военкомат по месту вашего жительства.
Иметь при себе паспорт, военный билет и имеющиеся документы, подтверждающие фкт установления военной травмы, а также праву МСЭ об установлении инвалидности.