Беременна и без мужа - как доказать отцовство и получить помощь после смерти возлюбленного?
Ника не получить пенсию на ребенка
.Пенсия по потере кормильца может быть назначена только родившемуся на момент смерти ребенку при условии внесения умершего в его свидетельство о рождении в качестве отца или установления в суде юридического факта признания им отцовства.
Согласно статье 9 закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», основанием для назначения трудовой пенсии данного вида является потеря, то есть смерть кормильца, у которого при жизни на иждивении находились нетрудоспособные члены его семьи.
Иждивение – это полное содержание указанных лиц умершим кормильцем и получение ими от него постоянной помощи, которая являлась для них основным источником средств к существованию.
Оснований считать, что Вы были на иждивении отца ребенка, нет.
К тому же, юридически Вы отцу ребенка - никто.