Вопросы о разводе и алиментах при наличии двух детей, включая ребенка другой женщины
Мы с мужем собираемся разводится, у нас есть ребенок двух лет и я сейчас беременна вторым ребенком. У мужа на стороне недавно родился ребенок от любовницы и она собирается подать на алименты. Сколько я буду получать алиментов на своих детей в этой ситуации и могу я подать на свое содержание так как сама не смогу пока работать.
Сколько будете получать - это неизвестно.
А вот сколько положено по закону - это просто 1/3 от заработной платы и доходов отца детей.
СК РФ,
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей
На своё содержание вы можете заявлять прожиточный минимум в вашей области
Сколько решит суд сказать сложно.
Но эта сумма будет высчитываться сверх 50% от алиментов на детей.