Почему при подаче заявления о восстановлении пропущенного срока на кассацию требуется предоставить текст кассационной жалобы?
Тяжело все же здесь получить ответы на простейшие вопросы
https://www.9111.ru/questions/2548900/
Почему при подаче заявления о восстановлении пропущенного срока на кассацию с приложенным по требованию судьи текстом самой жалобы эта же жалоба и пойдет в кассационную инстанцию? Чисто технически - суд первой инстанции САМ отправит ее вместе с определением о восстановлении срока? Если же мне вернется эта жалоба вместе с готовым определением, а дальше я сам должен буду отправить в кассационную инстанцию по 376 ст. ГПК РФ все документы, то кто мне может помешать отправить туда совсем другой текст кассационной жалобы? Я не хочу исполнять капризы судьи первой инстанции и знакомить ее с доводами своей кассации! Кроме того, я считаю, что это просто незаконно - требовать представления текста кассации для восстановления срока в первой инстанции. Никакого отношения к восстановлению срока сама жалоба отношения не имеет.
Вадим, читаем закон, к заявлению о восстановлении пропущенного процессуального срока прилагается сам документ или жалоба, в отношении которых пропущен срок.
Тяжело работать в суде, если руководствоваться не ГПК, а своим "хочу" - "не хочу".
Никому не интересно, что Вы хотите или нет. Есть закон.
Судя по тому, что жалоба уже кассационная, можно сделать выводы о правильности предыдущих Ваших действий...
что касаемо правоты моих действий до кассации, то и здесь Вы пальцем в небо: суд первой инстанции по сфальсифицированному отказу от повестки моего уже умершего отца не считается правосудием, на апелляции мне удалось лишь скостить пени. В деле нет вообще доказательств, ВООБЩЕ НИКАКИХ. Проблема в полностью прогнившей судебной системе. И в полуграмотных и бессовестных юристах, не только в мантиях, но и здесь, на сайте. Человеку, знакомому с настоящими науками, очень тяжело смотреть на гуманитарные трали-вали вместо четких, непротиворечивых и аргументированных ответов.
Без обид на резкость формулировок: в них не только Вы виноваты.
Здравствуйте, Вадим.
Данный порядок прописан в ГПК подачи кассации и тут просто нужно подать по установленный правилам. Удачи