«Последствия избиения мужчины из-за долговременного запоя и ревности - юридические аспекты и возможные наказания»
Я избила своего любимого мужчину (мы не женаты) на почве долговременного запоя, а последней каплей стала ревность. Сотрясение мозга, сломано 2 ребра, гематомы по всему телу. Чем мне это может грозить, если он напишет заявление?
Вам грозит уголовная отв-ть по ст. 112 УК РФ, а именно:
Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
ж) утратил силу
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Грозит наказание. Какое, зависит от степени тяжести вреда здоровью по заключению медэкспертизы.