Как защитить право на проживание в квартире при отсутствии оформленной собственности?
Я и мои дети 9 и 12 лет прописаны в квартире мамы и отчима в ЖСК (квартира ещё не оформлена в собственность с 1992 г) В домовой книге зарегистрированы они, мы и брат по маме. Они сейчас в США, но квартиросъёмщиком считается только отчим. Упоминалось что в доле на квартиру прописаны только мама и отчим. Мой сын судом, при разводе отдан отцу, но живёт у меня. Могут ли меня или детей выписать из квартиры, при том, что жить нам будет негде? Родители периодически угрожают лишить меня права на проживание.. Что мне предпринять? (Я к сожалению наблюдаюсь в психоневрологическом диспансере). Благодарю за советы..
Нора, в принципе все возможно, не соглашусь с "Особым мнением", было довольно много случаев снятия в регистрации несовершеннолетних, тем более в собственной (для других лиц) квартире. Надо отслеживать ситуацию постоянно относительно возможной подачи иска в суд на Вас.
Снять с регистрационного учета несовершеннолетних у них не получится, Советую обратиться к адвокату, чтобы вашу ситуацию держали на контроле профессионалы, чтобы недопустить вашего выселения.