Спустя 8 лет - Как вернуть водительские права после лишения за 0,08 промилле в 2013 году?
Решение суда о лишении водительских прав за 0,08 промилле должно было вступить в силу 27 июля 2013 года. Сейчас я могу получить свои права, если да, тогда куда обращаться?
Обращаться в суд с заявлением о пересмотре дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если до 27 июля вы не подали жалобу на постановление суда о лишении прав, то оно вступило в силу и вы считаетесь лишенными прав.
С 1 сентября вступают в силу поправки, согласно которым наличие абсолютного этилового спирта до 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха не считается нарушением.
Часть 2 статьи 1.7 КоАП предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу.
После вступления в силу закона обращайтесь в суд о пересмотре дела.