Наследование квартиры - нужно ли платить налог и будут ли деньги возвращены после отмены налога?
Уважаемая Наталья!
Кто Вам сказал, что налог будет отмен. То что Вы слышали в СМИ - не факт, а если говорить точно то третье чтение, которое прошел закон, о котором Вы вероятно говорите еще должен "пройти" Совет Федерации и должен быть подписан Президентом, вступить в силу и в этом варианте его нужно изучать. А до этого момента какие-либо прогнозы делать преждевременно.
Требование налоговой правомерно, если Вы вступите в наследство до вступления в силу закона, то налог будете обязаны заплатить и никто его не вернет, если в законе об этом прямо не будет сказано.