Можно ли разменять неприватизированную квартиру, если один из прописанных жильцов не согласен на размен?
Уважаемая Анжелика! В соответствии с ч. 2 ст. 72 ЖК РФ "Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах". Т.е. размен может быть произведен на основании судебного решения. Для этого Вам нужно найти вариант размена, предложить его остальным проживающим. Предложение должно быть нотариально удостоверено. После отказа или неполучения ответа в течение месяца, Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском. С уважением, Дмитрий Константинович.