Если имеет, то может ли суд удовлетворить мою просьбу отсрочить размен до прихода сына из армии?
Можно ли разменять неприватизированную квартиру?
Имеет ли муж право требовать приватизации и размена квартиры при разводе, если прописанный в этой же квартире сын находится в армии? Если имеет, то может ли суд удовлетворить мою просьбу отсрочить размен до прихода сына из армии?
Наталья!
Неприватизированную квартиру можно разменять при соблюдении некоторых условий.
Муж может требовать размена квартиры, но не приватизации т.к. приватизация право, но не обязанность.
Ваш сын прописанный в этой же квартире, в случае передачи спора на разрешение суда, является полноправным участиником процесса, суд обязан вызвать и выслушать мнение всех участников процесса, в случае невозможности явки в суд Вашего сына по уважительным причинам, суд имеет право приостановить производство по делу до устранения причин невозможности явки.