Нужно ли растамаживать?
Приобретаю, как частное лицо, сменную оснастку на оборудование в Украине. Надо ли растамаживать?
Внесите все это оборудование в свою личную декларацию, заявив, что это ваше личное имущество, для личного пользования. Идентифицируйте все это по серийным номерам. Если вещи личные, то стоимость может и не понадобится.
Но таможня вряд ли даст добро, посчитав, что это для коммерческих целей, и тогда Вам придется растамаживать.
Так как Украина не входит в состав единого таможенного пространства, то товары, приобретенный в Украине необходимо растаможить согласно Таможенного Кодекса РФ.