Конфликт с администрацией садового товарищества - запрет на продажу урожая на собственной территории - нарушение прав или оправданное действие?
Являясь собственником в садовом товариществе и проживая в доме в садовом товариществе, администрация товарищества, запретила мне продавать свой урожай людям прямо на своей территории. Права ли администрация? Разве я не могу со своего участка продать лишний урожай?
Можете, Зинаида, можете. Продажа эта не запрещена, более того, доходы. полученные от продажи собственного урожая не подлежат налогообложению. Так что выращивайте качественные фрукты и овощи и продавайте. Правда при этом уточните в санэпидстанции. нет ли ограничений по линии фитосанитарного контроля в связи с неблагополучной обстановкой по тем или иным заболеваниям.