Возможно ли оспорить завещание, если оно было подписано человеком, перенесшим инсульт?
вопрос не совсем понятен. Если ответить коротко, то завещание может быть признано в суде недействительным, если истец докажет, что в момент составления завещания гражданин не понимал значение своих действий и не мог руководить ими. Ответить на этот вопрос может только назначенная судом психиатрическая экспертиза.
Основание для оспаривания завещания есть, поскольку после инсульта зачастую человек по своему психическому состоянию не может понимать значения своих действий и руководить ими. Однако, для этого необходимо будет проводить посмертную судебно-психиатрическую экспертизу.
Если не пропущен срок исковой давности, то необходимо обращаться в суд с иском о признании завещания и свидетельства о праве на наследство недействительными.