Я с мамой и ее мужем (она его прописала) жили в коммуналке и со временем получили квартиру.
Я с мамой и ее мужем (она его прописала) жили в коммуналке и со временем получили квартиру. При получении квартиры они были разведены. В договоре найма моя мама является нанимателем, ее муж является бывшим мужем, а я соответственно дочь нанимателя. Сейчас он захотел поменять квартиру и согласен на подмосковье, но ни я ни моя мама не хотим ничего менять. Я знаю точно, что финансово-лицевой счет поменять нельзя, привести жить без нашего согласия не может, а если вдруг у него появится ребенок, может ли он его прописать в эту квартиру без нашего согласия. Квартиру получали по серьезной болезни поэтому каждому по комнате (3-х комн. Квартира) болели мама и ее муж.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина! Если у него появится ребенок, он сможет зарегистрировать его по месту жительства в эту квартиру без Вашего согласия. Кроме того, на основании ст. 72 ЖК РФ он вправе обратиться в суд с иском о принудительном размене данной квартиры на две муниципальных. С уважением, Дмитрий Константинович.