Неудачная травма и разрушение планов - как решить ситуацию с работой после несчастного случая?
Как поступить в данной ситуации. Работаю помощником машиниста. Опаздывал на работу, бежал от автобуса и споткнулся о торчащий металлический уголок из травы, сильно ушиб и рассек ногу. При падении из кармана вылетел телефон и разбился, по этому не смог вовремя сообщить на работу и вызвать скорую. Из-за резкой боли в ноге около часа добирался до поликлинники, где оказали помощь и отправили на больничный. Сразу после этого отправился на работу и сообщил о случившемся. Заместитель начальника депо по эксплуатации сказал, что при выходе с больничного могу идти на все четыре стороны.
Лучший ответ
Добрый день!
Нарушения трудовой дисциплины здесь нет, поскольку у Вас есть документ, подтверждающий Вашу нетрудоспособность. Уволить на этом основании Вас не могут. Вы не должны были вообще являться на работу. Для увольнения нужны очень веские основания.
Всего Вам доброго!
Огромное мпасибо за ответ, но есть ли моя вина в том, что не сообщил о случившемся как можно быстрее, а спустя только 4 часа явился сам на работу.